• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Самый полезный утренний напиток

Автор:Shef

Янв 11, 2019


Апельсиновый сок, выпитый с утра, продлевает молодость организма, укрепляет иммунитет и не позволяет растолстеть. Запивая завтрак апельсиновым соком, человек продлевает молодость организма, проводит профилактику ожирения и ряда других неприятных заболеваний, заявили американские ученые. Как отмечается в статье, опубликованной в American Journal of Clinical Nutrition, эндокринологи из Университета Баффало провели эксперимент с участием 30 человек в возрасте 20–40 лет. Все добровольцы получили одинаковые завтраки (сэндвич с колбасой, омлет и картофель), при этом одна группа запивала еду сладкой водой, вторая – обычной водой, третья – апельсиновым соком.



Анализ образцов крови испытуемых, проведенный через один, три и пять часов после завтрака, показал, что безупречным утренним напитком является апельсиновый сок. У выпивших его людей уровень глюкозы в крови был ниже, а уровень отвечающих за иммунитет химических веществ – выше, чем у остальных. То есть, именно свежий апельсиновый сок к завтраку способен стать неплохим профилактическим средством ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы, патологий обмена веществ, диабета и ожирения.



За счет высоких концентраций активных веществ сок работает как антиоксидант, противодействуя свободным радикалам и нейтрализуя процессы воспаления. «Мы доказали, что высококалорийную пищу с существенным содержанием жиров и углеводов лучше всего запивать именно апельсиновым соком», – отметил ведущий автор исследования, кандидат медицинских наук Хусам Ганим.


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как есть масло, чтобы не поправиться: советы Ульяны Супрун

Добавить комментарий