• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Семь продуктов, которые ни за что не станут есть диетологи

Автор:Shef

Янв 21, 2019

От употребления этих блюд рекомендуют отказаться все специалисты по здоровому образу жизни.

В последнее время проще составить список полезных продуктов питания, чем перечислить все вредные – последних в разы больше. Давайте разберемся, какие популярные блюда врачи считают самыми опасными для нашего здоровья – и, главное, почему.

Покупные сладости
Британский диетолог Ванесса Кармби говорит: “Сахар не имеет никакой питательной ценности, поэтому я не вижу смысла есть что-то, что не приносит пользу моему здоровью. Если вы не можете представить свою жизнь без тортов, печенья и конфет, просто сократите их количество в рационе”.

Диетическое питание любого типа

“Все диетические продукты по определению обрабатываются – в них уменьшается количество жира и добавляются химические подсластители для улучшения вкуса, что негативно влияет на кишечник и повышает тягу к сладкому”, – считает нутриционист Аманда Хамильтон.

Переработанное мясо
“Держитесь подальше от обработанного мяса (салями, хот-догов и сосисок). Они содержат консерванты, искусственные красители, небольшое количество некачественного мяса и транс-жиры. Подобные ингредиенты очень вредны для нашего здоровья, так как могут повысить уровень холестерина в крови”, – заявил клинический диетолог Манал Чаучейн.

Газированные напитки
Катарина Кайзер, специалист по питанию фитнес-компании Freeletics: “Я никогда не употребляю сладкие газированные напитки и энергетики. Они содержат огромное количество сахара и гремучую смесь из нескольких искусственных ингредиентов и кофеина”.

Кетчуп
Риэннон Ламберт, диетолог и основатель ведущей клиники Rhitrition на Харли-стрит: “Магазинный кетчуп включает много консервантов и сахара. Лучше запеките горсть помидоров в духовке и используйте их в качестве гарнира”.

Продукты с трансжирами
Доктор Мэрилин Гленвилл, диетолог, специализирующийся на женском здоровье: “Потребление продуктов с гидрогенизированными жирами неестественно для организма. Это все равно, что есть пластик – ваше тело просто не знает, что с ними делать, и поэтому они могут вызвать всевозможные нездоровые процессы.’

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Продукты, которые быстро и эффективно очистят легкие

Маргарин
Кассандра Барнс, диетолог: “Я всегда стараюсь избегать маргарина и спредов. Они только вредят нашему здоровью. Вместо них я использую кокосовое и оливковое масла, которые стараюсь не нагревать при высоких температурах”.

www.segodnya.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий