• Пт. Апр 26th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Топ-5 самых опасных для женщин продуктов

Автор:Shef

Фев 10, 2019


Диетологи назвали 5 продуктов, частое употребление которых может привести к серьезным проблемам со здоровьем у представительниц прекрасной половины человечества.


Как сообщает Vistanews, на вершине пьедестала сахар. Доказано, что у женщин старше 25 лет сахар откладывается в организме в виде жиров. Из-за высокой калорийности продукт может спровоцировать развитие серьезных заболеваний. Например, сахарный диабет.


На второй строчке списка находится маргарин. Транс-жиры, содержащиеся в его составе, нарушают обмен веществ и негативно влияют на работу эндокринной системы. Кроме того, маргарин способствует резкому набору веса и даже грозит развитием онкологических заболеваний.


Дамам следует ограничить себя и от излишнего потребления алкоголя — именно он взял бронзу. Спиртное отрицательно влияет на гормональный фон, фактически разрушая его. Ухудшается репродуктивная функция, ускоряются процессы старения в организме.


На четвертом месте белые дрожжевые хлебобулочные изделия. Сдоба отнюдь не так безобидна, как это может показаться: она нарушает работу сердечно-сосудистой, эндокринной, желудочно-кишечной систем.


Завершает антирейтинг пища с обилием специй. Ученые особенно подчеркнули вред соли и глютамина натрия. Эти вещества повышают артериальное давление, вызывают аллергию, головокружение и приступы тошноты.


newsyou.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как сделать полезную еду вкуснее

Добавить комментарий