• Вт. Апр 16th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

В Масленицу многие задают себе вопрос: можно ли есть столько блинов, и полезно ли это для здоровья?

Автор:Shef

Янв 14, 2019


Могут ли блины быть полезными для здоровья.
В Масленицу многие задают себе вопрос: можно ли есть столько блинов, и полезно ли это для здоровья? Редакция Sunny7.ua попробовали разобраться в этом вопросе.
Какие блины лучше есть?


Основные ингредиенты в блинах – мука, яйца, молоко или кисломолочные продукты и растительное масло. Именно благодаря тем витаминам и микроэлементам которые содержат эти продукты, блины могут быть полезны для организма человека.
Молоко для блинов


Для того чтобы полностью быть уверенными в пользе и низкокалорийности блинов, сократи использование насыщенных жиров. Например, используй обезжиренное молоко или разбавляй обычное водой в пропорциях 1:1. Молоко богато кальцием, витаминами А, Д, Е, К и В12. Молоко укрепляет наши кости, снижает риск развития диабета, укрепляет сердечно-сосудистую систему и снижает кислотность желудка.
Блины: полезны или нет?


Блины достаточно сытное блюдо, поэтому они надолго насыщают наш организм. Если их употреблять в первой половине дня и не более 3-4 штук, они станут прекрасной заменой завтраку и не отложатся на талии в виде лишних сантиметров.
К тому же, калорийность блинов в 4-6 раз ниже, нежели энергетическая ценность какой-либо другой сладости, например, торта или пирожного.
Если хочешь еще более снизить калорийность блюда, готовь из малокалорийных продуктов, вместо того чтобы каждый раз добавлять масло на сковороду, добавьте немного в само тесто или смазывайте сковороду промасляной салфеткой.
Также блины можно готовить не из целых яиц, а использовать только белки.
Обрати внимание на начинку. Добавляй не сметану и сгущёнку, а нежирный творог, кусочки фруктов, отварное мясо или рыбу, несладкие фруктовые пюре.
Выпекай блины тонким слоем, это позволит значительно снизить количество употребляемых калорий.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые открыли опасность одной из самых популярных диет

sunny7.ua

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий