• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Вода натощак: какую воду можно пить

Автор:Shef

Янв 10, 2019


Многие задаются вопросом: полезна ли кипяченая вода и можно ли ее пить? Мы разбирались в этом.
Полезна ли кипяченая вода для твоего здоровья?
Чтобы ответить правильно на этот вопрос, стоит вспомнить, что при кипячении воды погибают практически все бактерии. Полезные микроэлементы все же в воде остаются. Исследования подтверждают, что кипяченая вода полезнее для здоровья, чем вода из-под крана.
Стоит знать, что кипяченая теплая вода улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому, становясь перед выбором того, пить сырую воду или кипяченную, однозначно кипяти!
Кипяченая вода не просто улучшает пищеварение, а обладает целым рядом полезных свойств:
Способствует вымыванию токсинов.
Усиливает выносливость.
Повышает умственную и физическую производительность.
Улучшает циркуляцию крови.
Помогает предотвратить запоры.
Польза кипяченой воды
Польза кипяченой воды заключается в расщеплении пищи в желудке, улучшении метаболизма. Теплая вода также расщепляет жиры. Особенно полезна теплая кипяченая вода с лимоном натощак. Это первое правило здорового питания.
Переработка пищи осуществляется без использования большого количества энергии, поэтому происходит улучшение умственного и физического состояния.
Вред кипячения
Кипячение воды позволяет избавиться от вредных микроорганизмов в воде, но все же во время термообработки происходит разрушение структуры воды, в результате мы получаем мертвую воду. А некоторые виды бактерий все же легко переносят высокие температуры. 
Чтобы максимально убить все плохие бактерии в воде, ее стоит кипятить не менее 10 минут. Однако мало кто придерживается этого. Также невозможно избавиться путем кипячения от пестицидов, тяжелых металлов, гербицидов, фенолов и нефтепродуктов, которые, находясь в воде, могут нанести серьезный вред здоровью.


sunny7.ua

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сиртфуд-диета: что это такое и почему стоит попробовать

Добавить комментарий