• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Ученые установили, что любители фастфуда чаще страдают от депрессии

Автор:Shef

Янв 18, 2019

Специалист из Королевского колледжа психиатров Космо Халлстром рассказал, что любителям фастфуда следует быть осторожнее в своих пристрастиях.

Эксперты провели анализ, в результате которого было установлено, что продукты, в которых содержится много жира или сахара приводят к общему воспалительному процессу в организме, а потому могут быть опасны для физического здоровья. Кроме того, выяснилось, что фастфуд, для которого как раз и характерен такой состав, провоцирует риск развития депрессии.

Халлстром заявил, что кишечник и мозг взаимосвязаны, а потому все, что происходит в кишечнике, влияет на мозг, и наоборот. По его словам, химия, которая происходит в кишечнике, аналогична той, что происходит в головном мозге. Поэтому ученые уверены, что люди, в рационе которых содержится много фруктов и овощей, реже страдают депрессией.

Однако есть и прямо противоположная точка зрения. Профессор метаболической медицины в Университете Глазго Навед Саттар заявил, что в психических расстройствах и употреблении фастфуда нет никакой связи. По его словам, имеющиеся доказательства недостаточны, чтобы утверждать, что продукты, которые богаты растительными жирами, могут предотвращать депрессию.

Есть связь лишь плохого питания и психических расстройств, но не наоборот.

sundaynews.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Яд в тарелке: популярное в Украине блюдо оказалось очень вредным

Добавить комментарий