• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как правильно и вкусно приготовить котлеты

Автор:Shef

Янв 18, 2019

 

Котлетки, домашние котлетки. Как это вкусно, питательно и полезно. Они важны для детей, которые не любят есть мясо кусками, либо отбивные, но отдают предпочтение котлетам. Это блюдо можно приготовить как на сковороде и накормить им всю семью, так и в пароварке/мультиварке, что поспособствует сохранению витаминов и микроэлементов, и уменьшает количество поглощаемых килокалорий, вырабатываемых при обработке пищи на сковороде с маслом.

В приготовлении котлет необходимо соблюдать правила:

Емкость для жарки котлет (сковорода) должна быт хорошо нагрета.
После использования панировочных сухарей, полуфабрикаты положите на 15мин. в холодильник. Только после этого приступайте к тепловой обработке.
Лучше применять растопленный жир, а не подсолнечное масло.
После обжарки с двух сторон до золотистой корочки, добавьте в сковороду немного воды, огонь сделайте поменьше, накройте котлеты крышкой и потушите минут 10-12.

Делаем правильный фарш:

В готовый фарш добавьте немного воды — это сделает котлеты более нежными.
Для сочности используйте растопленное сливочное масло (10-15г).
Для разнообразия вкуса применяйте овощи: капусту, морковь, картофель.
Чем больше лука в фарше, тем быстрее котлеты приготовятся. Лук разрушает тканевые соединения мяса, позволяя стать ему мягким.
Можете спокойно смешивать несколько видом мяса при приготовлении фарша. Хорошо сочетаемы: курица + свинина, курица + индейка, телятина + свинина.
Приправы придадут изящность вкуса котлет, аромат и пикантность. Это и куркума, и хмели-сунели, черный молотый перец, мускатный орех, кориандр и т.д.
У каждой хозяйки свой рецепт котлет. Но позвольте предложить вариант, который вам непременно понравится.

Котлеты «Вкусняшка»

Продукты: 0,5кг говядины, 0,5кг свинины, 1-2 луковицы, 1-2 яйца, 2-3 ломтика белого мягкого хлеба, 150мл молока, соль и специи — по вкусу. Для панировки лучше взять панировочные сухари.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что происходит с твоим телом, когда ты употребляешь семена льна?

Приготовление: ломти хлеба замочить в теплом молоке до полного размягчения. Затем разомните хлеб+молоко до получения однородной смеси. Тем временем прокрутите через мясорубку мясо (желательно 2 раза). Добавить к мясу протертый лук, хлебно-молочную кашу, яйца, соль и приправы.

 

 

Тщательно смешайте продукты.

Сформируйте из фарша круглые котлеты, обваляйте в сухарях и положите в холодное место на 15 мин.

Затем раскалите сковороду с жиром, положите котлеты и жарьте до готовности.

Приятного аппетита!

http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий