• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Укрепить здоровье и улучшить фигуру помогут жирные продукты

Автор:Shef

Янв 21, 2019

Диетологи назвали полезные жирные продукты

В последнее время многие люди стали увлекаться диетами, при этом жиры объявили виновниками лишних килограммов. Но и нутриционистам свойственно ошибаться, как оказалось заработать ожирение можно гораздо быстрее, регулярно потребляя рафинированные углеводы и прочие заранее обработанные продукты питания. Утверждение что жирная пища вредит организму и приводит к набору лишнего веса, не всегда соответствуют истине.

Специалисты по здоровому питанию решили помочь простым людям разобраться в составлении полезного и правильного рациона, чтобы и фигуру улучшить, и здоровье укрепить. Эксперты рассказали, какие жирные продукты, сделают тело стройнее, а человека сильнее.

Настоящим «кладезем полезностей» эксперты считают семгу. Эта рыба богата жирной кислотой Омега-3. Жирные кислоты положительно воздействует на здоровье человека: замедляет старение, увеличивает сопротивляемость к различным болезням.

Вторым полезным продуктом названы семена льна. Они тоже являются источником Омега-3, наполняют организм витаминами и минералами, а также способствуют похудению.

Еще одним улучшающим фигуру продуктом назван сыр. Этот молочный продукт содержит много кальция, полезен взрослым и детям.

Снизить кровяное давление, поможет оливковое масло. Также оно способствует выведению «вредного» холестерина из организма.

Полезным источником витаминов являются яйца, кроме того, они сделают ваше тело стройным. Яйца содержат в своем составе, полезные аминокислоты: холин, биотин, лецитин и окажут благотворное влияние на организм.

Укрепить сосуды поможет авокадо. В авокадо обнаружено около 80% жиров, а также присутствует много мононенасыщенных жирных кислот, важнейшей из которых является олеиновая. Это вещество известно своим позитивным воздействием на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, авокадо является источником такого важного микроэлемента, как калий.

В перечень «хороших» жирных продуктов вошел шоколад. Он воспрепятствует возникновению инфекции. Это уникальный продукт, в котором сочетаются замечательный вкус и польза для организма. В паре долек плиточного шоколада присутствует около половины необходимой суточной дозы таких макро- и микроэлементов, как марганец, железо и магний.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Салат Супер Микс

Диетологи рекомендуют ввести в рацион миндаль и оливки-маслины, поскольку крепкие сосуды и микроэлементы еще никому не мешали.

comments.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий