• Сб. Апр 27th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Выпекаем пиццу как профи: почему сетка для пиццы лучше формы

Автор:Shef

Мар 7, 2024
Скрины экраны для пиццы

Как профессиональный пицайола, я хочу поделиться секретами идеальной пиццы, которая начинается с правильного выбора инструментов для выпекания – говорит Николай. Сетки для пиццы из алюминия – это не просто модный тренд, это инструмент, который может значительно улучшить качество вашей пиццы в профессиональных условиях и на домашней кухне.

Для чего нужна сетка для пиццы? Сетка для пиццы выполняет важную функцию: она приподнимает основу из теста, позволяя горячему воздуху свободно циркулировать вокруг теста. Это обеспечивает равномерное выпекание и идеальную хрустящую корочку.

Преимущества сеток для пиццы:

  • Лучшая циркуляция воздуха. Сетки обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха вокруг пиццы, что способствует равномерному выпеканию и хрустящей корочке.
  • Быстрый нагрев. Алюминиевые сетки быстро нагреваются, что ускоряет процесс выпекания и экономит время.
  • Универсальность размеров. Сетки бывают разных размеров, что позволяет выпекать пиццы от маленьких до очень больших.
  • Простота обслуживания. Сетки легко чистить и подходят для использования в посудомоечной машине.

Мне как мастеру приготовления пиццы часто задают вопрос – на чем лучше всего выпекать пиццу? Сетки для пиццы и перфорированные формы – это лучший выбор для тех, кто стремится к совершенству форм и хрустящей корочки. Отверстия на сетки-экран для пиццы обеспечивают быстрый нагрев и передачу тепла, что сокращает время выпекания и гарантирует идеальную текстуру корочки, особенно если вы используете рецепт с тонким слоем теста.

На вопрос как правильно использовать сетки для пиццы спросите Вы?

  1. Подготовка сетки. Перед использованием сетку следует хорошо промыть и высушить. Это поможет предотвратить прилипание теста.
  2. Размещение теста: Раскатайте тесто и аккуратно разместите его на сетке. Убедитесь, что тесто равномерно распределено по всей поверхности.
  3. Выпекание. Поместите сетку с тестом в предварительно разогретую печь. Время выпекания может варьироваться в зависимости от рецепта и типа печи.
  4. Проверка готовности: Пицца будет готова, когда края станут золотистыми и хрустящими. Используйте лопатку для пиццы, чтобы аккуратно поднять и проверить нижнюю часть корочки.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Несладкие сырники с соусом из запеченных овощей

Что лучше выбрать для качественной работы и пиццею? Тут, наверное, нет однозначного ответа. Рынок профессионального инвентаря для пиццы в Украине представлен широким ассортиментом сеток для пиццы и другой продукции от ведущих брендов, таких как Gi.Metal, Hendi, Berg, FoREST, GastroPlast Lacor и других торговых марок которое можно смело заказать онлайн с доставкой. Каждый из этих брендов предлагает уникальные решения для пиццерий, отличающиеся качеством и функциональностью.

Но все же на первое место следует поставить Gi.Metal – итальянский бренд, известный своими лопатами, сетками, круглыми ножами и сумками для пиццы. С 1986 года компания производит инструменты для приготовления пиццы. Более доступным по ценам инвентарь для приготовления пиццы с широчайшим выбором это – Hendi – предлагает широкий выбор инвентаря для пиццы, включая лопаты различных размеров и форм, которые подходят как для традиционных, так и для конвейерных печей. Недорогой сегмент скрины экраны для пиццы предлагает: Berg – специализируется на перфорированных лопатах для пиццы, которые обеспечивают быстрое и равномерное выпекание благодаря отверстиям, способствующим лучшей циркуляции воздуха; FoREST – известен своими инновационными решениями для пиццерий, предлагая высококачественные инструменты, которые сочетают в себе долговечность и эргономичность; GastroPlast – производит разнообразные аксессуары для пиццы из пластика, которые отличаются легкостью и простотой в уходе; Lacor – испанский бренд, предлагающий качественные металлические и пластиковые инструменты для пиццы, которые подходят как для домашнего, так и для профессионального использования.

Следует отметить преимущества скринов (сеток) для пиццы по сравнению с формами: Использование сеток для пиццы дает пицайолам больше контроля над процессом выпекания и результатом, что делает их предпочтительным выбором для профессионалов. Сетки не только улучшают качество пиццы, но и делают процесс более эффективным и приятным. А использование сеток для пиццы – это профессиональный подход, который позволяет достичь высокого качества и удовлетворить ожидания самых требовательных гурманов. В поисках идеального инвентаря для пиццы, профессионалы выбирают сетки для пиццы и другой инвентарь по доступным ценам в ХорекаСервис2009. Попробуйте и убедитесь сами!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Салат с авокадо и ореховым соусом

Добавить комментарий