• Пт. Апр 26th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Самый быстрый чизкейк с вишней

Автор:Shef

Авг 10, 2019

Самый быстрый чизкейк с вишней

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 8 штук песочного печенья, лучше классического «Юбилейное»
  • 600 г мягкого творожного сыра
  • цедра и сок 1 лайма
  • 4-5 ст. л. сахарной пудры
  • 800 г ягод вишни без косточек
  • вишня или черешня для украшения

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Быстрый чизкейк, который готовится без термической обработки, не может быть теплым и даже комнатной температуры. Он должен быть чуть-чуть холодным, чтобы впечатлить нас не только своим видом, но и порадовать освежающим вкусом. Его не надо замораживать, достаточно убрать его в холодильник в зону «3 в 1». Лучше всего все заготовки для десерта хранить до использования именно там. И настаивать десерт тоже лучше в холодильнике. Сколько времени на это потратить, решайте сами, минимум 15 минут. А если, такое случится, и останется лишняя порция — ее тоже можно убрать на холод. Только разве такое случается?!

Шаг 2

Вишню положите в кастрюлю или большой сотейник. Добавьте половину сахарной пудры и потрясите посуду для лучшего смешивания ингредиентов. Прогрейте на среднем огне до начала кипения и полного растворения пудры. Перемешивайте аккуратно, не нарушая форму ягод. Как только вишня будет готова, добавьте сок лайма, перемешайте и снимите с огня.

Шаг 3

Уберите емкость с вишней в холодильник до полного остывания.

Шаг 4

Печенье уберите в полиэтиленовый пакет и раздробите его скалкой до крупных крошек. Разложите крошки по 4 высоким креманкам или бокалам.

Шаг 5

Взбейте миксером сыр с цедрой лайма и половиной сахарной пудры до однородности. Разложите крем на печенья. Уберите бокалы в холодильник.

Шаг 6

Как только вишня остынет, достаньте ее и бокалы тоже. Разложите вишню по бокалам, полейте образовавшимся сиропом. Уберите в холодильник минимум на 15 мин. Достаньте, украсьте ягодами и подавайте.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Курица с слащавый риса и капусты

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий