• Сб. Апр 20th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Гарнир «Картошка двойного приготовления»

Автор:Shef

Фев 14, 2019

Ингредиенты для “Гарнир «Картошка двойного приготовления»”:

Новый вкус для тех кто любит картофель-фри. Если вы решили готовить что то во фритюре или в большом количестве масла (например шницель), то как гарнир можно приготовить так называемую картошку двойного приготовления. Это гарнир стал очень популярным в английских гастро-пабах, бывает даже тройного приготовления (на мой взгляд это уже перебор, хоть и вкусно). Как написал один английский ресторанный критик- картофель-фри двойного и тройного приготовления вдохнул новую жизнь в это классическое блюдо.

Категория:

Горячие блюда

Гарнир

Картофельный гарнир

Кухня:

Английская

Ингредиенты для «Гарнир «Картошка двойного приготовления»»:

  • Картофель


    200 г

  • Укроп

    (Сушёный)

    1 ч. л.

  • Лист лавровый


    1 шт

  • Соль


    по вкусу

  • Масло растительное

    (для жарки)

    500 мл

Время приготовления: 90 минут

Количество порций: 2

Рецепт «Гарнир «Картошка двойного приготовления»»:

Почему называется «картофель двойного приготовления». Вначале картофель отваривают, потом подвергают заморозке и только после морозился жарят в масле. При тройном приготовлении добавляется ещё одна короткая жарка в масле с последующим вторым замораживанием. Я делал на двоих 200 грамм, количество можно любое конечно. Просто надо будет увеличивать количество масла и приправ. Если крупный картофель, то нарезать брусочка (толщина как шоколадная конфета, не тонко). Второй вариант как у меня- мелкая совсем картошка, которую надо будет почистить.
Варим картофель в соленой воде с укропом и петрушкой почти до готовности. Картофель должен оставаться крепким и не разваливаться. У меня это было где то 12 минут.

Аккуратно шумовкой выкладываем картофель на бумажное полотенце, накрываем вторым бумажным полотенцем, чтобы впиталась вода с картофеля. Перекладываем на дощечку или, если уверены, что картофель сухой, в пакет и убираете в морозилка на час.

Нагреваете масло до 180 градусов и в нем жарите замороженный картофель.

Жарите в масле пока картофель не покроется светло-коричневой корочкой. Выкладываете на полотенце, посыпаете своей любимой сухой приправой (у меня это итальянская смесь соли-перца чили-чеснока и подаёте как гарнир с мясным блюдом. Картофель получается с хрустящей корочкой и очень нежной серединой.

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

На обед
:
На второе

На праздничный стол
:
23 февраля
/ 8 Марта
/ Новый год
/ Пасха
/ Рождество

На ужин
:
На горячее

Теги:
гарнир

Вкусы:
картофельный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Курица в тесте "Квргуша"

Добавить комментарий