• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

5 причин каждый день есть капусту

Автор:Shef

Янв 22, 2019

Диетологи назвали 5 причин, по которым мы должны обязательно ежедневно употреблять капусту. Ее преимущества для здоровья просто неоспоримы.

Капуста является потрясающим антиоксидантом и продуктом для избавления от токсинов. Также капуста очищает кровь и вымывает свободные радикалы и мочевую кислоту, являющуюся основной причиной ревматизма, подагры, артритов, болезней кожи и экземы.

Еще более ценной является способность капусты снижать уровень воспалений за счёт содержания в этом продукте сульфорафана. Этот компонент подавляет воспалительные процессы. В листьях капусты содержится химические вещества, связывающие кадмий – одним из ключевых компонентов которого является глутамин. Это мощнейший противовоспалительный агент. Капусту нужно обязательно есть тем, кто страдает от воспалений, раздражений, аллергий, болей в суставах, жара и тяжелых расстройств кожи.

Несколько исследований показали, что капуста за счёт высокого содержания глюкозинолатов может считаться противоканцерогенным продуктами. Она борется со свободными радикалами, представляющими опасность для всего здоровья, а также считающимися потенциальной причиной рака и болезней сердца.

Очень полезна капуста для всей системы пищеварения за счёт высокого содержания клетчатки и глюкозинолатов, помогающих организму сохранять воду и особую структуру пищи, передвигающейся по кишечнику.

Особого упоминания заслуживает способность капусты сохранять здоровья сердца за счёт снижения уровня холестерина. Капуста богата полифенолами, уменьшающими риск сердечно-сосудистых болезней именно за счёт снижения уровня плохого холестерина. Кроме того, капуста блокирует скопления бляшек в сосудах и снижает артериальное давление.

 ladyhealth.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Будь в форме: топ-5 заведений здорового питания в Одессе

Добавить комментарий