• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Что делать с пищевыми остатками? Советы по безопасности

Автор:Shef

Фев 11, 2019

Безопасность пищевых продуктов очень важна для вегетарианцев и веганов. Вы тоже можете получить пищевое отравление, если не будете осторожны, и это совсем не весело!

Продукты, приготовленные более двух часов назад, должны быть уничтожены. Вы можете поставить горячую пищу непосредственно в холодильник или морозильную камеру. Разделите остатки на несколько мелких блюд, чтобы они могли остыть до безопасной температуры быстро.

Попробуйте исключить доступ воздуха, насколько это возможно, чтобы уменьшить окисление и потерю питательных веществ, вкуса и цвета. Чем меньше контейнер, в котором вы замораживаете остатки, тем быстрее и безопаснее пищу можно будет заморозить и отогреть. Хорошая идея – обозначать на контейнере дату его поступления в морозильник.

Храните скоропортящиеся продукты в самой холодной части холодильника. Съешьте их в течение двух или трех дней, согласно с указаниями на этикетке. Самая холодная часть холодильника находится на середине и на верхних полках. Самая теплая часть находится около двери.

Всегда тщательно разогревайте остатки и никогда не разогревайте пищу более одного раза. Разогрейте супы, соусы и подливки до температуры кипения. Помешивайте, чтобы обеспечить равномерный подогрев.

Никогда не разогревайте остатки после их оттаивания. Постепенное оттаивание способствует росту бактерий.

Если вы сомневаетесь, свежая ли пища, выбросьте её!

vegetarian.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Черный рис защищает от ожирения

Добавить комментарий