• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Что такое стейк су-вид и как его готовить?

Автор:Shef

Янв 22, 2019

Компании ChefSteps из Сиэтла, которая занимается разработкой технологий питания, гордится тем, что вдохновляет людей готовить более рационально, предлагая уникальнюу рецептуру на своем сайте и приложениях для смартфонов и планшетов. В своем недавнем уроке, шеф-повар и соучредитель ChefSteps Грант Крилли дает несколько простых подсказок, как приготовить идеальный стейк.

Что такое стейк су-вид и как его готовить?
Но, речь идет не о старом добром методе жарки на сковороде или гриле, новый способ называется “су-вид” (sous-vide). Это приготовления с использованием герметичного пластикового мешка, погруженного в воду. Заложенный в него продукт, в данном случае стейк перченный, соленный и сдобренный иными специями, просто кладут в воду, устанавливают нужную температуру, а затем расслабляются и отдыхают пока мясо млеет в пакете.

После того, как оно готово, его можно слегла подрумянить на гриле или на сковороде с кусочком сливочного масла до образования красивой корочки. Но это займет всего пару минут. На самом деле, стейк уже готов и приобрел просто восхитительный вкус.
Читайте подробнее на Lady.ru 

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какую пользу женщинам приносит сало 

Добавить комментарий