• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Чувство голода у женщин — особенности и закономерности

Автор:Shef

Апр 9, 2019

Вот она причина всех женских мучений вызванных необходимостью быть стройными и сдерживать свои желания в еде. Оказывается, женский мозг физически не способен подавлять чувство голода. И твоё желание и сила воли не играют совершенно никакой весомой роли.

Специалисты-диетологи и иммунологи из США провели глобальное исследование аппетита женщины. Участницами эксперимента стали 25 женщин, которые имели хорошую фигуру и здоровье. Все они получили задание не употреблять пищу целых семнадцать часов, после чего в распоряжение участниц предоставили разнообразные аппетитные кушанья, но женщины не должны были касаться еды как можно дольше. Ученые попросили испытуемых попытаться с помощью силы воли подавить чувство голода.

Параллельно с этой процедурой специалисты замеряли и анализировали активность мозга женщин-участниц. Это возможно, если использовать такой прибор как позитронно-эмиссионый томограф.

Также, была создана и контрольная группа, состоящая только из мужчин, которая проходила идентичный тест.

В результате проведённых исследований было установлено, что отвечающие за голод участки головного мозга мужчин во время проведения теста стали менее активны. А показатели женского мозга совершенно не изменились, продолжали активно работать — и чувство голода не угасало.

Вывод сделанный исследователями заключается в следующем: борьба с чувством голода для прекрасной половины человечества гораздо более трудная задача. Нам труднее, чем мужчинам быть властелинами своего аппетита. И это, скорее всего главная причина постоянной женской борьбы с лишним весом.

ladywave.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Диетологи назвали продукты, которые вызывают воспаление

Добавить комментарий