• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Диета Гарда

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Дословно название диеты переводится, как «защита». И в самом деле, эта диета способна защитить от плохого настроения и голодных спазмов. В тоже время с помощью диеты Гарда можно худеть на 2-5 кг каждую неделю. Все зависит от того, какой вес вы будете иметь в начале похудения.

Суть данной диеты состоит в чередовании «голодных» и «сытых» дней. Диета Гарда влияет на обмен веществ, но в то же время не имеет жестких ограничений в питании. У этой диеты нет конкретных сроков, поэтому ее можно соблюдать даже длительное время. Диета Гарда больше относится к разгрузочным диетам, так как с помощью нее можно очистить организм от шлаков, а результатом такого метода похудения станет снижение веса на несколько килограммов, отличное состояние кожи и правильная работа желудочно-кишечного тракта.

Меню диеты Гарда
В течение недели вам не обходимо выдержать 3 разгрузочных дня. Диета не рекомендует проводить несколько «голодных» дней подряд. Их нужно обязательно чередовать с сытыми днями. В противном случае ваш организм перейдет на энергосберегающий режим, и вы не сможете похудеть.

«Голодные» дни

В дни разгрузки вы можете:

— Выпивать 1 л кефира в день;

— Съедать 2-4 любых сочных фрукта в день;

— Употреблять клетчатку.

Сейчас клетчатка не является дефицитом. Ее можно купить во многих аптеках или специализированных спортивных магазинах.

В разгрузочные дни съедайте по 4 столовые ложки клетчатки в течение дня. Каждую новую порцию клетчатки запивайте большим количеством воды. Попадая внутрь и вступая в реакцию с жидкостью, клетчатка разбухает и наполняет желудок. Благодаря чему возникает стойкое ощущение сытости, которое сохраняется несколько часов. В промежутках между употреблением клетчатки вы можете пить кефир либо есть сочные фрукты. Что же касается питьевого режима, то диета Гарда в разгрузочные дни разрешает пить в любом количестве зеленый чай и минеральную воду без газа.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как приготовить домашнюю простоквашу

«Сытые» дни

В эти дни диета Гарда не накладывает строгих ограничений на употребление каких-либо продуктов. В «сытые» дни достаточно лишь контролировать объем пищи, съеденный за день. Рекомендуется в эти дни отказаться от жареных, жирных, мучных и сладких продуктов. Это лишь усилит эффект от диеты. Если же вы не в силах отказаться от любимых лакомств, ешьте их только в первой половине дня и никогда не употребляйте перед сном. В «сытые» дни допустимо съедать по 800 г любой еды и еще 800 г сырых овощей. Хорошо, если в течение дня вы будете употреблять продукты малыми порциями через каждые 2 часа.

Утро «сытого» дня лучше начинать с овощного салата, а через некоторое время вы можете съесть горячее. Еще через 2-3 часа устройте ланч и перекусите свежими фруктами или овощами. Затем снова можно отведать второе блюдо, а потом вновь устроить перекус и так далее.

Особенности диеты Гарда
Чтобы эффективно похудеть, в период диеты откажитесь от употребления майонеза, сметаны, сахара, соли и сливочного масла. Для заправки салатов можно использовать оливковое масло, лимонный сок или кефир с добавлением чеснока и зелени, а также специи, но помните, что они хорошо возбуждают аппетит.

В течение диеты Гарда разрешается употреблять соки, домашние морсы, чаи, кофе, но при условии, что в эти напитки не будет добавлен сахар.

Также несколько следует ограничить употребление растительного масла – не боле 1 ст. ложки в день.

Сладкие блюда старайтесь заменять сухофруктами, зефиром, пастилой или мармеладом.

В «сытые» дни допустимо употреблять 1-2 бокала сухого красного, белого или розового вина.

1diet.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий