• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Эксперты назвали лучшую технику для здорового питания

Автор:Shef

Фев 13, 2019


Здоровый образ жизни — основа крепкого здоровья, хорошего самочувствия и долголетия. Помимо привычки заниматься спортом, необходимо развивать культуру правильного питания. Овощи и фрукты являются неотъемлемой частью сбалансированного рациона. Для приготовления полезной и здоровой пищи необходима специальная бытовая техника. Мы выяснили, какие предметы должны быть на кухне всех поклонников правильного питания.


По мнению экспертов интернет-магазина allo.ua, погружной блендер и соковыжималка — лучшая техника для приготовления простых, вкусных и полезных блюд. Блендер — многофункциональный помощник на кухне, который позволяет значительно ускорить процесс приготовления. Готовить любимые блюда с использованием блендера станет еще проще и удобнее. Это полезное изобретение подходит для измельчения овощей, фруктов и зелени, однородного смешивания различных ингредиентов, а также приготовления коктейлей, смузи и соусов. Погружные модели, ознакомиться с которыми можно по ссылке , комплектуются дополнительными насадками, которые расширяют функциональные особенности устройств и позволяют экспериментировать с новыми рецептами.


Один из лучших способов укрепить здоровье — начать ежедневно пить домашние соки из овощей и фруктов, которые сохраняют до 90% полезных веществ. Они богаты специальными микрокомпонентами, которые хорошо усваиваются организмом. Стакан сока с утра помогает взбодриться не хуже, чем чашка черного кофе. К тому же свежевыжатый напиток помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки и токсины из организма, а благодаря высокой концентрации витаминов улучшает способность организма противостоять разным заболеваниям.


Соковыжималка помогает быстро и качественно добыть сок из свежих овощей и фруктов. Различают три типа соковыжималок: цитрус-пресс, шнековые и центрифужные. Первые предназначены для приготовления сока исключительно из цитрусовых, а центрифужные предпочтительно использовать для отжима сока из твердых продуктов, например яблок. Наибольшим спросом пользуются шнековые соковыжималки, которые способствуют быстрому и простому приготовлению концентрированного питательного напитка. Они выжимают сок из различных фруктов, овощей и даже трав, сохраняя максимум витаминов, поскольку работают по принципу холодного отжима.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  6 советов для ужина, который помогает оставаться стройной

glavnoe.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий