• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Эти продукты диетологи советуют есть по утрам

Автор:Shef

Фев 26, 2019

Диетологи неоднократно заостряли внимание на том, что завтракать нужно и при этом стоит выбирать наиболее подходящие продукты. По мнению экспертов, плотный и полезный завтрак оказывает положительное воздействие на пищеварение, настроение и работоспособность человека.

Те, кто привык голодать по утрам, обычно переедают в течение дня, имеют проблемы с фигурой, кожей, волосами и ногтями, ощущают хроническую усталость и постоянную сонливость, не могут концентрироваться на своих задачах и так далее.

Чтобы подобных проблем не возникало, диетологи советуют налегать на эти продукты по утрам:

Куриные яйца – полноценный источник белка, железа, витамина А и множества других полезных веществ.

Овсяная, гречневая или рисовая каши – прекрасные источники витаминов, клетчатки, ценных микроэлементов и минералов. Для еще большей пользы можно добавить к кашам сухофрукты, свежие фрукты, ягоды, молоко или йогурт.

Твердый сыр и сливочное масло – особенно хороши на ржаном или цельнозерновом хлебе. Белок и кальций, питательные вещества, полезный холестерин заботятся о пищеварении и обмене веществ, а также надолго насыщают.

Куриное мясо – особенно полезно людям, которые трудятся физически в течение дня, так как обогащено белками. Плюс ко всему, после 100-200 г отварной курятины с тостом из цельнозернового хлеба, чашки кофе с ложечкой меда, человеку долго не будет хотеться кушать и он ощутит прилив сил и энергии.

Грейпфрутовый фреш – его не рекомендуют пить на голодный желудок, но вот в качестве десерта после завтрака – самое то. Сок одного грейпфрута обеспечит поступление витамина С в организм, а еще простимулирует перистальтику кишечника, за счет чего метаболизм ускорится, жировые клетки будут постепенно “сжигаться”, но при этом человек будет ощущать бодрость.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Миф о полезности рыбьего жира

healthyliving.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий