• Сб. Апр 20th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Флэшмоб против гамбургеров

Автор:Shef

Янв 11, 2019


На днях в нескольких местах общественного питания ряда торговых центров Санкт-Петербурга более 100 человек замерли в неестественных позах за своими столиками, притворившись мертвыми. Необычный флэшмоб был направлен в поддержку системы добровольной маркировки продуктов питания, как передает


Организаторы акции своими действиями старались привлечь внимание общественности к важной проблеме: отсутствию маркировки на упаковках продуктов в магазинах, а также, что немаловажно, ее отсутствию на упаковках фастфуда в местах общественного питания, сообщает Национальный центр здорового питания.


Сегодня, рассматривая меню в ресторанах самообслуживания, мы продолжаем оставаться в неведении: что же на самом деле входит в состав фастфудов? Эта проблема заботит не только приверженцев здорового образа жизни, то есть ценителей качественной и полезной еды, но и людей, которые вынуждены внимательно следить за своим рационом ввиду ограничений по состоянию здоровья, аллергии и прочих медицинских показателей.


Предполагается, что система добровольной маркировки продуктов питания позволит потребителям получить исчерпывающую информацию о составе этих продуктов. Таким образом, мы сможем делать сознательный выбор в пользу правильной еды, то есть сбалансированного рациона питания, включающего не только животные, но и растительные жиры. 


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему нельзя мыть мясо

Добавить комментарий