• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Натуральные продукты на страже вашей красоты

Автор:Shef

Фев 8, 2019

Пыльный воздух является причиной многих заболеваний. Люди, живущие в городе, заботятся о своем здоровье и стараются уехать в деревню, где могут насладиться природой и подышать свежим воздухом. Природа сотворила человека, но современная цивилизация оградила нас от нее. Ведь ничего более полезного и рационального нет, как то, что дает нам естественная окружающая среда.
В нашем организме постоянно образуются свободные радикалы, но этот процесс начинает замедляться со временем. Нужно помочь им образоваться вновь. Они нужны нам для поддержания иммунитета и для хорошего функционирования организма. Так, где же их найти?

В большом количестве они содержатся в овощах и фруктах, квасах, кисломолочных продуктах, зелени и рыбе. Кроме радикалов, натуральные продукты содержат необходимые макро- и микро- элементы. Фрукты в свежем виде это настоящая кладовая витаминов. При температурной обработке все полезные элементы исчезают, поэтому употреблять в пищу стоит только свежие продукты. Готовьте салаты из свежих овощей, и старайтесь заправлять их перед самой подачей на стол, иначе продукты начнут окисляться и терять витамины.

Многие любят есть фрукты на десерт. Специалисты не советуют это делать, т.к. в сочетании с остальными продуктами они начинают бродить. Вместо чая и кофе старайтесь выпивать свежевыжатые соки, богатые полезными элементами. Конечно, фрукты растут не круглый год, и их сложно найти зимой. Старайтесь покупать продукты в соответствии со временем года.

Для тех, кто хочет похудеть, лучше за полчаса перед едой съесть киви. Актинид, содержащийся там, помогает усвоению белков. Киви стимулирует клеточный обмен, приводит кровяное давление в норму. Благодаря содержанию клетчатки, фрукт уменьшает уровень холестерина в организме и нормализует пищеварение. К примеру, дыня помогает выработке серотонина, «гормону счастья».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какой вред руккола может нанести организму 

Самый обычный огурец тоже содержит витамины: B1, B2, C. Он способствует выводу шлаков из организма. Для девушек, желающих похудеть, можно устраивать разгрузочные дни. Целый день есть килограмм огурцов, распределенный на 3 приема.

Польза натуральных продуктов не только в приеме внутрь, но и в масках, приготовленных из них. Фрукты и овощи – отличные помощники в сохранении молодости кожи.

Старайтесь употреблять только натуральные продукты. Организму необходимы витамины для полноценного функционирования. А когда тело здоровое, а значит и красивое, то настроение улучшается.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий