• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Ожирение захватило мир

Автор:Shef

Янв 9, 2019


Даже программам ООН не удается сдерживать темпы распространения ожирения. Согласно последнему анализу, эксперты и не смогут победить ожирение, и в мире к концу 2025 года будет насчитываться более миллиарда человек с ожирением, пишет Te Cake.


Специалисты обвиняют во всем традиционный «западный рацион». Речь идет о вредных продуктах, которые активно рекламируют. Именно реклама делает данные продукты столь привлекательными. Людей фактически заставляют есть калорийную и жирную пищу, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily


Напомним: в 2011 году Всемирная организация здравоохранения собиралась резко сократить число тучных людей в мире. Но сейчас уже точно понятно, что это нереальные цели. Так, в 2010 году ожирение было у 11,5% взрослых. А в 2014 году — уже у 13%. В перспективе ожирение будет более чем у 17% взрослого населения Земли.


Люди чаще всего страдают от ожирения на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Китае, в Юго-Восточной Азии. И ожирение приносит с собой проблемы с сердечно-сосудистой системой, болезни легких и прочее.


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые назвали азиатский фрукт, подавляющий развитие рака

Добавить комментарий