• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Ошибки во время завтрака, которые не дают похудеть

Автор:Shef

Янв 15, 2019


Ты ешь правильный завтрак или утренний рацион ставит под угрозу твою цель похудеть? Избегай этих ошибок за завтраком, чтобы избавиться от лишних килограммов.
Сколько раз ты слышала, что завтрак является самым важным приемом пищи? Помимо того, что пропуск завтрака может привести к набору веса, каждое утро ты можешь совершать еще несколько ошибок, которые приводят к полноте. Если ты пытаешься сбросить вес в течение определенного промежутка времени, избегай 6 ошибок за завтраком.
Ошибки во время завтрака, которые приводят к набору веса


1. Ты едишь йогурт с добавками


Один из врагов диеты – широкий ассортимент йогуртов с добавками, которые доступны в любых продуктовых магазинах. Ты, естественно, не раз читала и слышала о пользе йогурта для здоровья и фигуры. Но не все йогурты одинаково полезны. Ароматизированные йогурты с добавками и даже “полезные” йогурты со злаками или сухофруктами на самом деле вредят фигуре из-за высокого содержания сахара. Не ешь такие йогурты на завтрак, а лучше – вовсе от них откажись, если хочешь похудеть. Вместо этого нарежь свежие фрукты или возьми мюсли, и добавь их в йогурт без добавок. Так ты сможешь избежать лишних калорий.
2. Ты пьешь много фруктового сока
Другой популярный “здоровый” пункт завтрака – фруктовый сок. Пастеризованные фруктовые соки содержат сахар, лимонную кислоту и другие химические вещества, которые продлевают срок годности продукта. Не соблазняйся надписями “натуральный” или “без сахара”. Количество калорий в фруктовых соках все равно очень большое. Было бы гораздо лучше съесть фрукт, в котором много клетчатки, чем выпить пустые калории.
3. Ты ешь батончики мюсли вместо завтрака


Энергетические батончики с мюсли стали довольно популярны. Некоторые их компоненты действительно полезны, например, мюсли, льняное семя, кунжут, сухофруткы. Но сами батончики вредны для тех, кто хочет сбросить вес. Энергетические батончики могут “похвастаться” высоким содержанием сахара. Тщательно читай ингредиенты, прежде чем что-то съесть. Вместо того, чтобы тратить деньги на вредные энергетические батончики, купи пачку мюсли без подсластителей. Ты можешь залить их молоком, водой или йогуртом, чтобы получить действительно полезный завтрак для похудения.
4. Ты завтракаешь вафлями и оладьями.
Кто не любит тарелку горячих оладьев или вафель с фруктами и сиропом? Хотя эти блюда для завтрака очень подходят, худеющим даже думать о них не стоит. Во-первых, исследования показывают, что муку высшего сорта утром людям сложно переваривать. Во-вторых, вафли и оладьи содержат слишком много калорий и сахара. Причем глюкоза поступает из самой муки, так что сахара в этих блюдах будет предостаточно даже без добавления подсластителей. Чтобы худеть и терять больше веса, замени вафли и блины на низкокалорийные панкейки. Например, есть рецепты банановых панкейков без муки и сахара, которые идеально подходят для завтрака.
5. Ты пропускаешь завтрак
Во время похудения многие люди резко сокращают потребление калорий. Если ты съедишь одно вареное яйцо или просто выпьешь чашечку кофе на завтрак, то будешь страдать от голода в течение всего дня. Не пропускай завтрак, не совершай ошибку! Плотный завтрак, наоборот, подарит чувство сытости на полдня и поможет похудеть. Это поможет тебе достичь своей цели гораздо быстрее.
6. Ты ешь овсянку быстрого приготовления или кукурузные хлопья
Овес имеет множество преимуществ для здоровья и фигуры, но ароматизированная овсянка с добавками вовсе не так полезна для потери веса. Да, овсянка быстрого приготовления и кукурузные хлопья на завтрак – это очень вкусно. Но каждая порция содержит слишком много сахара и калорий. Вместо того, чтобы выбрасывать деньги на быстрые завтраки, купи простые овсяные или злаковые хлопья. Их можно готовить на молоке и добавлять свежие фрукты и немного варенья или меда. Не волнуйся, такие блюда не нужно долго готовить, хватит 10 минут.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как вкусно приготовить молодую морковь: советы Джейми Оливера

sunny7.ua

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий