• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Перечисляем продукты, вызывающие сильную усталость

Автор:Shef

Янв 25, 2019

Существует ряд продуктов и напитков, которые могут стать причиной появления сильной усталости или сонливости.

Поэтому специалисты всем тем, кто хочет оставаться энергичным весь день, предлагают отказаться от следующего перечня привычных продуктов и напитков.

Кофе. Кофе бодрит за счет кофеина, но эта бодрость очень быстро улетучивается и сменяется упадком сил. Чтобы такое снижение тонуса не происходило слишком резко, следует пить воду после употребления кофе.

Чай в пакетиках. До сих пор никто из специалистов не может точно ответить на вопрос о том, полезно ли пить пакетированный чай. Но фактом остается то, что танин (содержащийся в чае в пакетиках) может стать причиной потери хорошего самочувствия.

Газированная вода. В сладкой газировке много сахара и искусственных добавок. Вся эта «химия» влияет на почки, печень и, вообще, на общее состояние человека.

Выпечка. В магазинной выпечке много углеводов и жира, после того, как вы покушали немного мучного, появляется тяжесть и тянет в сон, потому как организм начинает активно перерабатывать съеденное и подключает все дополнительные ресурсы.

Готовые завтраки. В таких продуктах много высокий гликемический индекс, поэтому организм начинает отвечать резким выбросом сахара, что становится лишней нагрузкой поджелудочной железе. Кроме этого, начинается выработка определенных гормонов. Поэтому происходит упадок сил.

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что приготовить на завтрак летом

Добавить комментарий