• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Перечисляем шесть полезных продуктов для наших почек

Автор:Shef

Янв 17, 2019

Почки отвечают за фильтрацию токсинов, общую терморегуляцию организма, работу мочевыделительной системы. Yellmed перечисляет 6 продуктов, которые несут много пользы нашим почкам.

Яблоки
Яблоки – доступный продукт для каждого россиянина. Насыщают пектином организм, что играет роль защиты для почек. Кстати, яблоки нужно есть каждый день, так как они благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Цветная капуста
Имеет низкое содержание калия, много витамина С, фолиевой кислоты и волокон, что очень полезно для тех, кто имеет проблемы с почками. Кроме того, цветная капуста снижает уровень сахара в крови.

Морковь
Много бета-каротина, помогает регулировать артериальное давление и поддерживать здоровье почек. Как известно, гипертония негативно сказывается на здоровье почек.

Лук
Содержит простагландин, снижающий вязкость крови и уменьшающий артериальное давление. Так он замедляет развитие болезни почек.

Чеснок
Содержит много антиоксидантов, полезных во время борьбы с воспалительными процессами. Помогает снизить почечную реперфузию, связанную с повышенным риском смертности из-за почечной недостаточности.

Красный перец
Содержит много витамина С, B6, A, фолиевой кислоты и клетчатки. Кроме того, в нем много ликопина (антиоксиданта), защищающего от некоторых видов рака.
Все эти продукты вы можете включать в свой ежедневный рацион. Они вкусны, полезны и жизненно необходимы вашим почкам.

yellmed.ru

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  4 мифа о чувстве голода

Добавить комментарий