• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Последствия диет и советы как правильно питаться, чтобы не навредить фигуре

Автор:Shef

Апр 2, 2019

Очень много женщин хотят выглядеть хорошо, чтобы нравиться мужчинам и прибегают к различным диетам, которые наносят вред организму, приводя к различным последствиям. Только есть масса возможностей не мучить себя и красоваться перед другими. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

 

Сейчас очень модно выглядеть стройно, посмотрев на обложки журналов, где изображены модели без единого дефекта, касаемо фигуры. И поэтому молодые девочки стремятся быть похожими на них, применяя при этом самые мучительные действия, доводя свой организм до состояния голодания, лишая себя возможности нормально питаться. Но это только приводит к опасным последствиям, от которых избавиться бывает очень сложно:

— Происходит нарушение обмена веществ и впоследствии развивается кахексия (истощение), что выглядит устрашающе.

— Так как организм испытывает недостаточное поступление питательных веществ, возникает слабость, приводящая к головокружению и снижению иммунитета к различным заболеваниям.

-Появляется плохое настроение и раздражительность, а также бессонница.

— Теряется сосредоточенность в решении каких-то проблем из-за голодания тканей головного мозга.

— При запущенных случаях страдают ногти и волосы, которые становятся ломкими и ослабленными.

— Не думайте, что после прерывания процесса голодания в дальнейшем вы будете питаться и не поправляться, обычно после такого нарушения потребления пищи организм вдвое пытается восполнить недостающие запасы и аппетит разгорается еще больше, тем самым есть риск прибавить очень много ненужных килограмм.

— И последнее- все эти жертвы могут отрицательно сказаться на вашей жизни, поэтому не нужно рисковать.

Чтобы выглядеть в хорошей форме необязательно принуждать себя к голодовке, достаточно просто соблюдать несколько советов, которые пригодятся вам в будущем:

— Чтобы не тратить свое время на готовку многие прибегают к использованию таких продуктов, как фастфуд (вермишель и картошка быстрого приготовления и многое другое), что приводит не только к накоплению в организме вредных веществ, но и нарушению обмена веществ и естественно повышению веса. Поэтому исключите их из своего рациона.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Составлен рейтинг самых полезных огородных овощей

-Питайтесь малыми порциями, но часто, чтобы пища могла легко перевариваться в желудке и запомните, что нужно все прожевывать тщательно, не торопясь.

-Возьмите за правило кушать до 18.00 или 19.00, если конечно кому-то не позволяет работа, то за 4 часа до сна не заталкивать еду в свой желудок, чтобы не откладывать в своем организме лишние килограммы, так как ночью мы спим и отдыхаем, а калории не сжигаются, а только прибавляются.

— Поменьше ешьте сладкого, жирного и печеного, я не говорю совсем отказываться от таких блюд, а лишь не переедаться ими, чтобы потом не смотреть на себя в зеркало с печальным видом.

— Ну и побольше ешьте фруктов и овощей- они не калорийны и к тому же полезны.

Если задуматься, то все эти советы вполне осуществимы. Не нужно подвергать свой организм к таким истязаниям, берегите себя и будьте здоровы.

ladywave.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий