• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Медики назвали продукты, которые надо съедать вместе с кожурой

Автор:Shef

Янв 16, 2019

Не нужно бояться есть вместе с кожурой бананы

По данным ряда исследований, кожура многих фруктов обогащена питательными веществами, которые полезны для кожи и для общего самочувствия, а также помогают предотвращать рак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Фрукты часто употребляются людьми очищенными от кожуры, но ученые заявили: избавляясь от кожуры плодов, мы обедняем свой организм витаминами. Об этом научные эксперты сообщили на страницах издания Mirror, попутно представив список продуктов, которые по их мнению лучше есть вместе с кожицей.

В частности, специалисты советуют не срезать кожуру с яблок – почти половина витамина С, по их словам, содержится в верхних слоях этих фруктов. Специалисты подсказали: в кожуре красных яблок много антиоксидантов, способных защищать от рака, в кожуре желтых – каротиноидов, укрепляющих здоровье глаз и миокарда, в кожуре зеленых – лютеина, мощного защитника от онкологических заболеваний и врожденных пороков у детей.

Также крайне полезна кожура апельсинов: в ней содержится много флавоноидов, дающих мощный антиоксидантный эффект и способствующих снижению уровня «вредного» холестерина в сосудах. Еще апельсиновая кожура насыщена пектином, который действует как пробиотик, активизируя распространение полезных бактерий в кишечнике. Ученые рекомендуют добавить цедру в салаты, горячие блюда.

http://hronika.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ароматный салат из брокколи и курицы от Юлии Высоцкой

Добавить комментарий