• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Сколько бокалов вина в неделю могут сократить жизнь на два года

Автор:Shef

Янв 13, 2019

Британские ученые предупреждают, что употребление 10 бокалов вина каждую неделю может сократить продолжительность жизни на 2 года. Даже один бокал вина или бокал пива в день значительно повышают риск развития сердечных заболеваний и инсульта, говорят медики. Полученные результаты подтверждают, что безопасного уровня употребления алкоголя не существует, несмотря на то, что эксперты обозначают нормой потребления спиртного для мужчин и женщин 14 единиц спиртных напитков в неделю. «Ключевое послание нашего исследования заключается в том, что если вы уже пьете алкоголь, отказ от него защитит вас от сердечно-сосудистых заболеваний и может помочь жить дольше», – говорит доктор Анджела Вуд.

Алкоголь связан с множеством жалоб на здоровье, включая проблемы с сердцем, заболевания печени, несколько видов рака и деменция. В настоящее время это шестая по распространенности причина болезней для людей в возрасте 50-60 лет. Эксперты говорят, что даже умеренное употребление алкоголя может повысить кровяное давление, а это, в свою очередь, является известной причиной сердечных приступов, инсультов и других проблем с кровообращением.

В ходе анализа специалисты рассмотрели 83 исследования, в которых приняли участие 600000 человек из 19 развитых стран. Около половины опрошенных сообщили о том, что употребляли 12 единиц алкоголя в неделю, в то время как почти каждый десятый респондент употреблял в три раза больше этого количества. Ученые обнаружили, что употребление 5 единиц спиртных напитков в неделю сокращает продолжительность жизни на 6 месяцев, употребление 10 и более единиц алкогольных напитков в неделю уменьшает продолжительность жизни на 2 года, а люди, которые пьют 18 и более единиц алкогольных напитков в неделю, могут рассчитывать прожить на 5 лет меньше.

newsyou.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  8 советов, как сделать пиццу более полезной

Добавить комментарий