• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Твой идеальный полезный завтрак по знаку Зодиака

Автор:Shef

Янв 21, 2019

Не секрет, что вкусный и полезный завтрак — залог отличного дня. Однако меню его отнюдь не универсально для представителей разных знаков Зодиака. Мы выяснили, почему омлет утром подходит для Овнов и Дев и совершенно не приемлем для Водолея.

ОВЕН

Представитель огненной стихии от природы очень энергичен, но лишь в том случае, если не будет пропускать завтрак. Подбросить дровишек в печь активного Овна поможет сдержанная классика жанра: максимально пресная овсянка, белковый омлет с кусочком цельнозернового хлеба, творог с ягодами или яйцо пашот. Шоколадные эклеры, бекон, острые и соленые деликатесы чреваты для подопечного Марса перевозбуждением.

ТЕЛЕЦ

Гедонисты-Тельцы, как ни странно, редко разнообразят свои завтраки — могут месяцами монотонно есть овсянку. И зря: разносолы жизненно необходимы этому земному знаку, чтобы максимально запасти энергию на день, ведь она у него копится медленно. Подойдет все самое калорийное и сдобное: брускетты, сырники, круассаны, яйца Бенедикт, глазунья с беконом, омлет или блинчики. Все низкокалорийное лучше оставить на вечер.

БЛИЗНЕЦЫ

Как известно, представители этого знака славятся своим непостоянством. Листая за столом фэйсбук-ленту, они к тому же могут не заметить, что съели сэндвич с тунцом или выпили третью чашку кофе. Близнецы не терпят рутины, но именно она им рекомендуется хотя бы за утренней трапезой: обстоятельно съеденный завтрак не на бегу поможет пище пойти впрок и контролировать количество калорий.

РАК

Представитель водной стихии двояко относится к утренней пище: либо совсем индифферентно, либо с замашками гурмана. В любом случае представителям знака лучше выбрать что-то простое и понятное, что несложно в приготовлении. Например, французский тост с рикоттой и медом.

ЛЕВ

Львы из тех, кто покупает кулинарные книги, увлекается кухнями мира и любит импровизировать. Естественно, тот, кто любит и умеет готовить, не прочь вкусно поесть — иногда сверх меры. Избежать излишеств в начале дня поможет старый добрый олдскул: каши, яйца, сырники со сметаной и вареньем. А экзотику вроде вафель из цукини с лососем лучше отложить до обеда.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы самые полезные низкокалорийные продукты

ДЕВА

Трудолюбивые Девы чаще всего спешат на работу, не завтракая вовсе. Отличной мотивацией для представителей знака не пренебрегать утренней трапезой станет небанальное и вкусное меню, чтобы завтрак превратился в удовольствие. Вспоминаем ароматную шакшуку с куркумой, тортилью с кинзой, питательный омлет с лососем, бабановые панкейки с кленовым сиропом и нежнейший творожный пудинг — аппетит уже разыгрался?

ВЕСЫ

Весы совершенно неразборчивы в еде: могут намешать за один присест все, что есть в меню, и в результате переесть. Совет: тщательно фильтровать утренний рацион, ограничивать себя одним питательным блюдом и не растягивать завтрак на два часа.

СКОРПИОН

Горячие сдобные булочки, острые омлеты и фастфуд — гастрономические вкусы у этого знака водной стихии совпадают с Овном. Плохая новость: жирные и острые кулинарные этюды для представителей знака — табу. А вот сладкое утром совсем не возбраняется. Кстати, сладости тоже могут быть полезными: морковный чизкейк, ванильные маффины с грушей, шоколадный пудинг с клубникой, гранола с натуральным йогуртом — меню ограничено только фантазией.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец стремится к правильному питанию с особым рвением и готов, не успев проснуться, выпить смузи из огурца, сельдерея и редьки, веря, что этот напиток даст мощный заряд борости на весь день. К сожалению, он даст лишь ощущение дискомфорта, так как сырые овощи содержат кислоты, которые натощак крайне нежелательны. Волшебной силой правильной еды обладают привычные всем суперфуды: козье молоко и сыр фета, овсянка, яйца, фрукты — Джейми Оливер вариации на заданную тему даже собрал в отдельную книгу.

КОЗЕРОГ

Козероги вместо завтрака любят поспать лишние полчаса. Начать приучать себя к утреннему приему пищи лучше с чего-то простого, например, с мюслей с йогуртом, фруктового салата или сырных гренок за компанию с эспрессо.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Диетологи назвали самые полезные виды яиц

ВОДОЛЕЙ

Представители знака Водолей испытывают тягу к готовке и превращают завтраки в ритуал. Основательно подкрепиться, не засиживаясь за столом, помогут быстрые плотные завтраки: каша быстрого приготовления, тост с творожным сыром, чесночные гренки, яичница по-французски.

РЫБЫ

Рыбы — консерваторы: если уж привыкли есть по утрам блинчики, то могут следовать привычке по полгода. Поэтому про пирожные на завтрак им лучше забыть навсегда, но в остальном себе можно не отказывать. Главное — сделать меню разнообразным: тост с арахисовым маслом, рисовая каша с корицей, панкейки с черникой, сметанные лепешки с сыром, шпинат с яйцом. Новый день — новое блюдо.

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий