• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

В чем польза красной икры для здоровья сердца

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Для положительного эффекта специалисты рекомендуют употреблять красную икру регулярно/

По данным ВООЗ, главная причина смерти в мире – сердечно-сосудистые заболевания. Украина, к сожалению, среди стран с наивысшим показателем смертности по этой причине. Как же сохранить здоровое сердце и сосуды на долгие годы?

Интересен опыт Японии, где самые низкие показатели смертности от болезней сердца. По мнению экспертов, важную роль здесь играет японская кухня с большим количеством морепродуктов. В частности, красная икра – один из самых любимых продуктов в Японии, которая является ее крупнейшим импортером в мире.

Польза красной икры для организма обусловлена содержанием в ней множества полезных веществ. Например, она является лидером по содержанию полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, в частности ДГК, которая содержится только в морепродуктах и икре и не может быть усвоена из растительной пищи.

За комментарием мы обратились к кардиологу клиники “Оксфорд Медикал”, кандидату медицинских наук Светлане Ташовой. “Красная икра считается деликатесом во всем мире по двум причинам: благодаря своему превосходному вкусу и большому содержанию питательных веществ. В ее состав входят легкоусвояемые белки (32%), лецитин, кальций, йод, фосфор, витамины группы В, А, Д, Е, фолиевая кислота”, – говорит эксперт.

Для положительного эффекта, специалисты рекомендуют употреблять красную икру регулярно – суточная норма потребления для взрослого человека составляет около 20 грамм. Всего 2 чайные ложечки красной икры в день позволят вашему организму получать необходимые полезные вещества.

Времена, когда красная икра была дефицитом, давно прошли, и сейчас ее можно купить практически в любом магазине, но популяция дикого лосося ограничена, и это отражается на стоимости продукта. “Настоящая икра не может стоить дешево”, – считает Евгений Мищенко, директор по продажам ТМ Спецпосол.
Эксперты считают, что повышение цен стимулирует потребителей к более осознанному выбору. “Чтобы минимизировать риски покупки некачественного продукта, нужно выбирать икру только известных брендов, качество которых проверено временем и опытом личного потребления, например ТМ Шаланда, Камчадал, Спецпосол”, – говорит Марина Русак, директор интернет-магазина 1-й Икорный супермаркет на ikra-market.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Вся правда о сое

В частности, красная икра ТМ Шаланда пользуется доверием украинских потребителей уже больше 20 лет и производится из отборной икры дикого лосося на современном заводе, сертифицированном по международной системе безопасности НАСРР.

Итак, прислушайтесь к советам экспертов – кушайте настоящую красную икру и будьте здоровы!

www.segodnya.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий