• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Веганские продукты для красивого пресса

Автор:Shef

Апр 13, 2019

Пресс – та часть тела, над которой люди в спортзалах трудятся в первую очередь. Сильный пресс нужен не только для красоты: он важен для здоровья всего тела. Укрепляя пресс, вы укрепляете мышцы кора, от состояния которого зависит здоровье спины, красота осанки и даже отсутствие травм на тренировках. Однако одной лишь «прокачки» брюшных мышц для приобретения красивого живота недостаточно: вам нужно совмещать кардио, упражнения для укрепления спины и выравнивания осанки (йога, силовые тренировки), а также следить за чистотой своего рациона.
Несмотря на то, что многие бодибилдеры с картинными рельефными кубиками едят куриные грудки, яичные белки, рыбу и сывороточный протеин, на самом деле для красивого пресса и сильных мышц кора эти продукты совсем не нужны. Более того, здоровый организм не может долго на них полагаться, потому что они способны инициировать воспалительные процессы в теле. Зато растительная диета, обеспечивая ваш организм питательными веществами, денно и нощно заботится о здоровье тела и, конечно, держит в тонусе пресс.

Хотя физические нагрузки для красивых «кубиков» очень важны, выражение «пресс создаётся на кухне» соответствует действительности. Чем чище ваш рацион, тем красивее пресс.

Мы подготовили перечень растительных продуктов, которые помогут вам приобрести пресс вашей мечты.

1. Киноа

Киноа – крупа с высоким содержанием протеина – обеспечивает организм всеми необходимыми аминокислотами, идеальна для синтеза белка. Практически не содержит жира и является превосходным источником калия и клетчатки. Калий выводит лишнюю воду, удерживаемую в организме из-за употребления пересоленных продуктов или обработанной пищи. Клетчатка помогает работе кишечника, ускоряет процесс пищеварения и способствует очищению организма, что положительно сказывается на состоянии вашего пресса. Наконец, киноа – отличный источник железа, которое делает тело сильным и обеспечивает вас необходимой энергией.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Все о проростках

2. Зелень

Зелень – это один из лучших природных суперфудов. Богатая клетчаткой и магнием, она отвечает за объём талии, регулирует уровень сахара в крови, а также благотворно воздействует на гормональный фон. Уровень кортизола (гормона, отвечающего за накопление жира в организме) увеличивается при низком уровне сахара и повышенном уровне стресса. Когда кортизол повышен в течение долгого времени, это может стать причиной появления лишнего жира на животе. Поддержанию баланса гормонов в организме способствует растительная диета и потребление таких антистрессовых суперфудов, как зелень. Которая, кроме всего вышеперечисленного, содержит большое количество калия и аминокислот. Среди многообразия зелёных суперфудов особенно хороши шпинат, мангольд, руккола, листовая капуста и салат ромэн.

3. Семена чиа

Чиа содержат клетчатку, белок, магний, железо, кальций и цинк. Эти питательные вещества влияют на уровень сахара, кровяное давление, формирование белка, а также поддерживают в норме общий вес тела. Семена чиа надолго сохраняют чувство сытости, дарят энергию и помогают предотвратить такие проблемы, как вздутие живота и запоры. Ваш живот будет плоским, а вы – полны энергии, необходимой для спортивных тренировок.

4. Ягоды

У ягод низкий гликемический индекс и высокий уровень содержания клетчатки. Это значит, что они предотвращают повышение сахара в крови и надолго сохраняют чувство сытости. Благодаря высокому содержанию калия и витамина C ягоды защищают организм от токсинов. А чернике приписывают чудесные свойства, связанные с избавлением от лишнего веса в области живота.

5. Овсянка

Овсянка сказочно хороша для вашего пресса. Она богата бета-глюканом, который усиленно борется с жиром в области талии. Кроме того, овсяные хлопья – это источник магния, калия, железа, кальция и особенно протеина: 8 граммов белка на полчашки сырых хлопьев – это ли не чудо?! Даже бодибилдеры, предпочитающие белки животного происхождения, включают овсянку в свой рацион.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чего нельзя делать сразу же после еды

Другие помощники для красивого пресса

Помимо вышеперечисленных продуктов включите в свой рацион бобовые, орехи, семечки, сою. Будучи отличными источниками белка, они незаменимы при работе над сильным красивым прессом.

Если вы добавляете белковые порошки в смузи и коктейли, убедитесь, что они имеют растительную основу, не подвергались термической обработке (желательно), не содержат ГМО и сделаны из нормальных продуктов (не из изолятов).

Замечательно, если ваш ежедневный рацион включает 5-7 порций овощей и фруктов. Это доказанно здоровая диета, и возможно, самая чистая форма питания из всех существующих. Все эти продукты содержат клетчатку и калий, способствуют естественному очищению организма, предотвращают сбои в его работе, защищают от воспалительных процессов и стресса. Не стоит забывать и о полезных жирах. Они содержатся в авокадо, миндале, семенах конопли и кокосе, который особенно полезен для пресса.

Если вы контролируете потребление соли, сахара, алкоголя, обработанной пищи и фастфуда; качаете мышцы живота, укрепляете кор, добавляете кардио; разрешайте себе отдыхать и едите растительную пищу (особенно перечисленную в этой статье) – вас непременно ждет плоский живот с красивыми кубиками.

 vegetarian

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий