• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Врачи рассказали правду о влиянии холодца на суставы

Автор:Shef

Янв 14, 2019

Медики объяснили, как на самом деле влияет холодец на суставы и спасает ли он от суставных недугов.

Холодец является одним из самых насыщенных холестерином и калориями блюд, но в то же время многие люди верят в то, что он оказывает колоссальную пользу суставам.

Медики не полностью согласны с мнением, что холодец нужно есть хотя бы раз в неделю, дабы суставы были здоровыми. Опять же, потому что в нем много вредного холестерина и жиров, которые не полезны для фигуры и здоровья в целом.

Что полезного есть в холодце?

Так как это блюдо обогащено животными белками, четверть из общей массы которых является коллагеном. При длительной варке коллаген разрушается, но не полностью.

Недаром говорят, что коллаген – это лучшее средство против морщин и дряблости кожи, собственно, и суставам он приносит много пользы. Это вещество препятствует старению тканей, стиранию хрящей, растяжению связок и сухожилий.

Получается, что холодец, в котором коллагена более, чем предостаточно, мега-полезен и не только для суставов. Но врачи утверждают, что польза этого блюда сильно преувеличена, а о его по-настоящему вредных свойствах все почему-то забывают.

Например, ожирение, которое можно заработать, регулярно употребляя холодец, уж никак не поможет суставам оставаться здоровыми.

Что улучшит состояние суставов и предотвратит суставные заболевания?

Медики убеждены, что наилучшей мерой профилактики болей в суставах является правильное питание, обогащенное жирными кислотами Омега-3 и витамином Е. Но еще важнее – быть физически активным человеком.

К слову, серьезные физнагрузки могут нанести вред суставам, а чтобы его устранить, потребуется уменьшить активность до нормы.

 

Прежде, чем делать какие-то выводы относительно всеобщих убеждений о пользе того или иного продукта/блюда/напитка для здоровья, следует проконсультироваться с терапевтом и узнать всю правду, а уже потом принимать решение – есть его каждый день или нет.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Соль, как продукт, является достаточно опасной»

Главная

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий