• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Пироги из быстрого слоеного теста с тыквой

Автор:Shef

Янв 30, 2019

Пироги из быстрого слоеного теста с тыквой

Печь эти пироги можно в сковородке на плите – мы пять лет без духовки прожили, можно в мультиварке, но можно и в духовке. Тесто хранится в морозильнике до нескольких месяцев. Из этого теста мои дети пекут себе лепешки (просто плоские раскатывают, как лаваш, и на сухой сковороде пекут на сильном огне). В лепешки можно начинку заворачивать разную, вкусно очень. Галина Захаренко 

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для начинки:

  • 1 кг тыквы
  • 2–3 большие луковицы
  • топленое или растительное масло
  • соль, свежемолотый черный перец

Для теста:

  • 420 г муки
  • 150 мл растительного масла
  • 1 ст. л. крупной соли

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для начинки тыкву очистите от кожуры и семян, натрите на крупной терке. Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте в масле на среднем огне до золотистого цвета, примерно 15 мин. Смешайте тыкву с луком, посолите и поперчите.

Шаг 2

Для теста смешайте в миске муку с солью. Непрерывно размешивая вилкой, влейте растительное масло. Затем влейте 150 мл теплой воды и продолжайте размешивать до образования на вилке комка теста.

Шаг 3

Переложите тесто на рабочую поверхность и вымешивайте руками 5 мин., собрав все крошечки. Накройте миской, оставьте на 10 мин., после чего еще раз окончательно вымесите. Тесто должно получиться крутым и гладким. Из этого количества получается 3 пирога.

Шаг 4

Разделите тесто на 3 равные части, каждую часть разделите на 2/3 и 1/3. Куски побольше раскатайте, положите на плоскую тарелку, чтобы края свисали, выложите начинку. Раскатайте маленькие куски, накройте начинку, края защипните.

Шаг 5

Чтобы испечь пироги на сковороде, берите сковороду с толстым дном, маслом не смазывайте (тесто и так масляное). Нагрейте сковородку на среднем огне. Пирог с тарелки переверните на ладонь и затем быстро переложите на сковородку, закройте крышкой. Когда снизу образуется корочка, примерно через 15 мин., переверните с помощью лопатки. Снова закройте крышкой и выпекайте еще 10 мин.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Домашний бисквит со свежей малиной и сметанным кремом

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий