• Чт. Апр 25th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Закусочные вафли с «Махеевъ»

Автор:Shef

Дек 2, 2019

Закусочные вафли с «Махеевъ»

Какой новогодний стол может быть без закусок? Никакой! Предлагаемый рецепт закусочных вафель удивит многих гостей, особенно они понравятся детям, которые так любят вафли. А с продукцией «Махеевъ» эти вафли приобретут особый неповторимый вкус!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • яйца куриные 2 шт.
  • мука 175 г
  • молоко коровье 100 мл
  • колбаса вареная 150 г
  • майонез «Махеевъ» по вкусу
  • кетчуп «Махеевъ» по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

В глубокую емкость вбиваем куриные яйца, вливаем молоко и добавляем пшеничную муку, просеянную через сито. Взбиваем все ингредиенты миксером до однородного состояния.

Шаг 2

После чего добавляем в вафельное тесто майонез «Махеевъ» с перепелиными яйцами (2 ст.л.) и еще раз перемешиваем все составляющие теста для вафель.

Шаг 3

Вареную колбасу режем на маленькие кубики, отправляем их на разогретую сковороду и обжариваем на сливочном масле. Затем обжаренные кусочки колбасы добавляем в вафельное тесто и перемешиваем ингредиенты так, чтобы кусочки колбасы были распределены равномерно по всему тесту.

Шаг 4

Включаем мультипекарь, смазав панели сливочным маслом. Выкладываем ложкой тесто в формы для венских вафель и выпекаем их в течение 5-7 минут. Готовые вафли выравниваем с помощью острого ножа.

Шаг 5

Готовые вафли разрезаем пополам по диагонали острым ножом. На каждую тарелку выкладываем по 2 кусочка вафли, добавляем кетчуп и майонез «Махеевъ». Кушать такие закусочные вафли рекомендуется, обмакнув кусочек вафли в кетчуп, майонез или любой другой соус «Махеевъ», который придаст им более насыщенный вкус.

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Креветки с пюре из манго