• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Фьюжен рыбные пельмени гиоза стайл

Автор:Shef

Фев 28, 2019

Ингредиенты для “Фьюжен рыбные пельмени гиоза стайл”:

Рыбные пельмени с нежным фаршем из лосося. В этом рецепте постарался соединить рыбные пельмени, которые пробовал в одном хорошем ресторане русской кухни в Москве, с методом приготовления японских гиоз. Немного поэкспериментировал с тестом, сделав более азиатский вариант. Получилось очень вкусно.

Категория:

Горячие блюда

Мучные блюда

Пельмени, манты, хинкали

Ингредиенты для «Фьюжен рыбные пельмени гиоза стайл»:

Тесто

  • Вода


    200 мл

  • Крахмал кукурузный


    100 г

  • Мука пшеничная

    /

    Мука


    200 г

  • Соль


    1 ч. л.

Фарш

  • Лосось


    400 г

  • Сыр сливочный


    100 г

  • Лук репчатый


    1 шт

  • Укроп


    10 г

  • Перец черный

    (молотый)

    1 ч. л.

  • Соевый соус


    1 ст. л.

  • Соль


    по вкусу

  • Масло сливочное


    50 г

Время приготовления: 100 минут

Количество порций: 3

Рецепт «Фьюжен рыбные пельмени гиоза стайл»:

Представляю очередной эксперимент по смешиванию блюд из нескольких кухонь – фарш ближе к русской кухне, тесто скорей характерно для китайской, а метод приготовления – японский.
Нагреваем 200 грамм воды до кипения и высыпаем крахмал и соль. Тщательно перемешиваем, пока масса не превратится в комок.

Я дальше замешивал тесто в комбайне. Добавляем постепенно муку, замешиваем тесто. У нас получится упругое, не липкое тесто. Даем тесту остыть и убираем минут на 30 в холодильник.

Пока тесто отдыхает, готовим фарш.
Для приготовления нам понадобится самая широкая сковорода обязательно с крышкой и антипригарным покрытием.
В сливочном масле поджариваем лук до светло-золотистого цвета.

Я делал фарш в чоппере. Прям со сковороды перекладываем лук в чоппер, чтоб лук остался покрытым маслом. Сковороду не моем, оставляем как есть. Остатки масла пригодятся при жарке наших пельменей.

В чоппер добавляем красную рыбу (у меня было охлажденное филе лосося), молотый перец, соевый соус и мелко нарезанный укроп (можно использовать сушеный). Соль по вкусу, я добавил совсем чуть чуть. Перебиваем рыбу в фарш.

Добавляем сливочный сыр и перемешиваем фарш.

Ну и как всегда в пельменях самый трудоемкий процесс – лепка. Я использовал 2 варианта. Большую часть лепил с помощью специальной формы для китайских пельменей. Раскатываем тесто тонко и кладем чайную ложку начинки.

При отсутствии формы можно лепить как мини-чебуреки. Защипаем края вилкой и обрезаем лишнее тесто.

Получается пельменей где то на 3-4 порции.

Что касается приготовления, то тут делал по одному из методов приготовления японских гиоз.
В ту же сковороде, где жарили лук, добавляем масла, чтобы вся поверхность была покрыта маслом. Как масло нагрелось, аккуратно по всей поверхности выкладываем пельмени. Пельмени не должны соприкасаться. Жарим на среднем огне где-то 2-3 минуты до появления золотистой корочки снизу. Переворачивать не надо. Параллельно надо вскипятить воду.

Как только появилась корочка быстро в сковороду выливаем кипящую воду, чтобы по всей поверхности пельмени были покрыты водой где-то на половину, не больше. Быстро закрываем крышкой и чуть-чуть увеличиваем огонь. Фактически теперь пельмени готовятся на пару. Ждем, чтобы вода полностью выкипела (где то 5-7 минут). Как только воды не осталось – пельмени готовы.

Подавать пельмени можно с различными соусами. Я смешал сметану с жирными сливками пополам и туда нарезал свежего укропа. Можно просто со сметаной, можно с соевым соусом. Кто с чем любит. Хорошо посыпать хрустящим жареным луком, если есть.
Пельмени получаются хрустящими снизу и слегка резиновым полупрозрачным тестом сверху. А фарш – ароматный и сочный.

Ради интереса отварил партию. Тоже вкусно, но не так интересно. Тесто получается полупрозрачным, немного резиновым – этакий китайский вариант.

Ну а если вам лень долго лепить маленькие пельмени, то можно сделать пирожки размером с чебурек. Принцип приготовления, тот же – обжариваем низ на масле, доливаем кипяток и закрываем крышкой. Тут получается реальная экономия времени на лепке, а вкус не теряется.
Приятного аппетита. Надеюсь вам понравятся эти пельмени так же как и нам.

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

Для детей
:
На обед
/ На ужин

На обед
:
На второе

На праздничный стол
:
8 Марта
/ День влюбленных

На ужин
:
На горячее

Теги:
пельмени
укроп
рыба

Вкусы:
рыбный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Медово-ореховое печенье

Добавить комментарий