• Вт. Апр 23rd, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Колбаски из косули

Автор:Shef

Фев 12, 2019

Ингредиенты для “Колбаски из косули”:

Делюсь рецептом колбасок из дичи (косуля). Готовлю первый раз, но результатом довольна, поэтому делюсь с вами). Колбаски получаются сочными за счет добавления жирной свинины, вкус у них интересный! нет ни специфического запаха, ни вкуса, чего я честно побаивалась.
Само мясо косули диетическое и суховатое, поэтому жирок дополнительно добавлять нужно обязательно!

Категория:

Горячие блюда

Блюда из мяса

Горячие блюда с мясом дичи

Ингредиенты для «Колбаски из косули»:

  • Свинина

    (жирная)

    700 г

  • Дичь

    (у меня мясо косули)

    700 г

  • Чеснок

    (можно и больше)

    6 зуб.

  • Соль

    (с горкой)

    1 ч. л.

  • Перец черный

  • Кориандр

  • Лист лавровый

    (по желанию)

    1 шт

Рецепт «Колбаски из косули»:

1. В первую очередь мясо косули необходимо очистить от плёночек и сухожилий. Затем замочить мясо в холодной воде, часа на 2. Воду необходимо менять 3-4 раза. Таким образом выйдет лишняя кровь, запах и волоски, которые могли прилипнуть к мясу.
2. Затем вымоченное мясо и мясо свинины нарезать на кусочки, которые можно будет пропустить через мясорубку вместе с чесноком.
3. Черный перец горошком измельчаем в ступке, лавровый лист измельчаем и просеиваем через сито (чтоб не попалось крупных частиц, они грубоватые). Добавляем к специям соль и кориандр. Этих специй вполне достаточно.
4. Готовый фарш хорошо вымешиваем со специями. Если есть готовая натуральная оболочка, то формируем колбаски с помощью специальной насадки для сосисок. Если же нет, то я формировала с помощью пищевой плёнки. Небольшое количество фарша распределяем в форме колбаски, и закручиваем в пленку, концы которой скручиваем и завязываем.
5. Наши заготовки будем отваривать. В кипящую воду, без соли отправляем колбаски (можно во время варки проколоть пленку, чтобы они не всплывали). Варим 1,5 часа, так как мясо дичи обязательно надо довести до полной готовности.
6. Отварные колбаски для красивого цвета можно обжарить на гриле, и подавать. Получаются сочные и вкусные, без всякого специфического привкуса и запаха. Приятного аппетита!

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

На обед
:
На второе

На природу

На ужин
:
На горячее

Теги:
второе
обед
пикник

Вкусы:
оригинальный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Макароны с икрой

Добавить комментарий