• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Роллы вегетарианские

Автор:Shef

Мар 15, 2019

Ингредиенты для “Роллы вегетарианские”:

Приготовить бамбуковый коврик, пищевую пленку, предварительно отвареный круглозернистый рис (я варю в мультиварке на программе "Рис"), когда рис сварится и остынет, добавьте 2 ч. ложки рисового уксуса. Берем нори 2 листа, вымытые авокадо и свежий огурец. Снимите с авокадо и огурца кожуру, затем огурец нарезайте соломкой, тоже самое проделайте с авокадо.
Коврик обмотать пищевой пленкой. Положить на него 1 лист нори, сверху разложить вареный круглозернистый рис (чтобы рис ложился ровно и не прилипал к рукам, рядом поставьте тарелочку с водой и мочите пальцы). Оставьте по 1 см внизу и вверху без риса.
На середину листа поверх риса поперек положите соломку огурца, (я ставила его на бочок) от одного края листа до другого. Пусть ляжет несколько соломок, так даже вкуснее. По обе стороны от огурца положите соломку авокадо, как бы "обнимите" огурчик. Если любите поострее, то можете чуточку смазать васаби. И все, начинаем заворачивать. Аккуратно закрутите нори, верхний краешек смочите слегка водичкой, чтобы он лучше прилипал. Закрутили, снимайте с коврика и положите на разделочную доску. Возьмите нож (лучше, если он остро наточен) и разрезайте на кусочки 3-4 см. шириной. Положите в тарелочку, рядышком приготовьте: соевый соус, васаби, маринованный имбирь. Приятного аппетита!

Категория:

Закуски

Закуски из овощей

Кухня:

Японская

Ингредиенты для «Роллы вегетарианские»:

  • Огурец


    1 шт

  • Авокадо


    0.5 шт

  • Рис


    200 г

  • Нори


    2 шт

  • Васаби


    2 ч. л.

  • Соевый соус


    6 ст. л.

  • Имбирь


    30 г

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 2

Рецепт «Роллы вегетарианские»:

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

На обед
:
На второе

Неожиданные гости
:
На закуску

Специальное питание
:
Постное питание

Теги:
приятно

Вкусы:
своеобразный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Моя солянка. Почти классический рецепт

Добавить комментарий