• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Большинство калорий сгорает ранним вечером

Автор:Shef

Янв 21, 2019

Мы не должны себя чувствовать виноватыми, когда после возвращения домой вечером съедаем печенье. Оказывается, ранний вечер – это время дня, в которое мы сжигаем максимум калорий.

Для тех, кто возвращается после долгого рабочего дня домой, пара печешек или кекс вместе с кофе кажутся само собой разумеющимся поступком, за которым порой следует раскаяние.

Принято считать, что вечером ничего есть не следует, так как это вредно для фигуры, но в реальности это не так. Ранний вечер, как оказалось, является тем временем дня, в который мы сжигаем максимум калорий. Если представить человека, который придерживается какого-то регулярного графика, то поздний день и ранний вечер отличаются у него максимальной метаболической активностью. В этот период мы сжигаем по 5 дополнительных калорий в час или приблизительно полграмма жира.

Исследователи выяснили, когда люди сжигают большинство калорий, за счёт наблюдений за 10 добровольцами в лаборатории в течение 37 дней. При этом люди не видели часов и не знали, сколько сейчас времени. А сами исследователи специально сдвинули их традиционное время отхода ко сну на 4 часа.. И, тем не менее, вне зависимости от того, в какое время они ели или спали, максимум калорий сжигался в тот момент, когда биологические часы достигали позднего дня или раннего вечера.

Для подавляющего большинства людей их биологический и реальный ранний вечер полностью совпадают. Однако эксперты предупреждают, что для тех, кто не придерживается привычного режима дня, актуальна проблема перемещения биологического вечера на более поздний срок. При этом минимум калорий наш организм сжигает в ночное время, или преимущественно от 4 до 6 часов утра.

 ladyhealth.com.ua

 

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

Добавить комментарий