• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Крем шоколадный “Вкуснейший”

Автор:Shef

Мар 10, 2019

Ингредиенты для “Крем шоколадный “Вкуснейший””:

Дорогие поварята, хочу поделиться с Вами рецептом своего любимого шоколадного крема! Он похож на шоколадное мороженое! Пригоден для прослаивания и выравнивания торта, для капкейков и для пирожных. Он на столько вкусный, что его можно кушать ложкой, как самостоятельный десерт! Заходите! Угощайтесь!

Категория:

Десерты

Другие десерты

Десертные крема

Ингредиенты для «Крем шоколадный "Вкуснейший"»:

  • Молоко


    150 мл

  • Сахар


    80 г

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    (с горкой)

    1 ст. л.

  • Какао-порошок

    (с горкой)

    1 ст. л.

  • Ванилин


    1 г

  • Яйцо куриное


    1 шт

  • Масло сливочное

    (хорошего качества! Желательно 82,5%)

    100 г

Рецепт «Крем шоколадный "Вкуснейший"»:

Вот необходимый набор ингредиентов. Этого количества продуктов хватит на прослаивание торта в два коржа диаметром 26 см и для выравнивания боков и верха.

В кастрюльке с толстым дном смешиваем муку, сахар, какао и ванилин. Затем добавляем яйцо и размешивая венчиком начинаем вливать молоко тонкой струйкой.

Размешиваем до однородности и ставим на огонь чуть ниже среднего.

При постоянном помешивании доводим до кипения и провариваем несколько минут, чтобы масса загустела.

Загустевшую массу снимаем с огня и продолжаем перемешивать еще несколько минут, чтоб перестала активно парить. Затем перекладываем в тарелку и накрываем пищевой пленкой в контакт. В принципе перекладывать не обязательно, но так на мой взгляд масса остывает быстрее.

К тому времени, когда заварная часть крема остынет, сливочное масло должно быть уже очень мягким! Перекладываем остывшую до комнатной температуры шоколадную массу в посуду для взбивания. Прорабатываем миксером пару минут и начинаем по одной ложке добавлять сливочное масло. Повторюсь (!) масло должно быть очень мягким к этому моменту!

После введения всего масла продолжаем взбивать крем еще минут 4-5. При необходимости помогайте миксеру силиконовой лопаткой поднимать крем от стенок посуды, что бы крем был однородный по всей массе.

Вот такой крем получается. Пышный и гладкий. Использовать его можно сразу, а можно поставить в холодильник. Так же можно его разложить по пиалам и заморозить… получится очень вкусное шоколадное мороженое!

После охлаждения крем становится довольно плотный и в таком виде очень удобно с ним работать для украшения капкейков и создания завитков на торте.

Цветы я не пробовала делать из этого крема, так как он темный и не думаю, что можно его окрасить в какие-то яркие цвета. Я очень надеюсь, что Вы приготовите этот крем! Желаю красивых, вкусных десертов и приятного чаепития!

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

Для детей

На обед
:
На десерт

На праздничный стол

На ужин
:
На десерт

Теги:
крем
миксер
варить
десерт
украшение
гости
праздник
торт

Вкусы:
шоколадный
ванильный
сладкий
сливочный

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Луковые кольца в кляре. 2 вида кляра

Добавить комментарий